ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 11 лютого 2019 14:00

Космический мусор хотят пустить на инопланетное жилье

Голландский художник и инноватор Дан Розенгарде и его команда дизайнеров и проектировщиков занялись изучением проблемы космического мусора.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в июне 2018 г. команда объявила о начале долгосрочной программы по сбору космического мусора и переработке его в во что-то полезное. Последние несколько месяцев Розенгарде изучал креативные решения по обращению с 8,1 млн. кг космического мусора и 19 января представил некоторые из них на специальном симпозиуме. В частности, среди проектов - искусственные падающие звезды, космические "пылесосы" и 3D-печатные дома для Луны.
На симпозиуме были представлены идеи тысяч людей, поступившие за несколько месяцев. Вместе с экспертами из Европейского космического агентства Розенгарде оценил предложения с точки зрения технологий и осуществимости.
По информации ProfiDOM.com.ua, основной проект на сегодняшний день - это так называемые "падающие звезды", когда космический мусор будет сжигаться в атмосфере Земли для создания искусственных падающих звезд. Проект не только поможет очистить космос, но и создаст новый вариант фейерверков.
Остальные проекты, которые рассматривает Розенгарде, - получение 3D-печатного материала для строительства поселений на других планетах, а также гигантские механизмы, которые будут превращать собранный мусор в плазменное топливо для своей работы или заправки других космических аппаратов. Кроме того, можно создать гигантский отражатель солнечной энергии, чтобы снизить уровень радиации.

Прочитано 1140 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: