ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 23 березня 2019 14:20

Создан 3D-принтер, который печатает дома в два раза быстрее

По сообщениям журналистов ProfiDom.com.ua, технологическая компания из Остина, США, представила 3D-принтер Vulcan II, который может напечатать дом площадью до 180 кв. м, в два раза быстрее обычного и с себестоимостью производства в два раза ниже традиционного способа строительства. 

ProfiDom.com.ua выяснил, что Vulcan II станет первым доступным для заказа строительным 3D-принтером компании ICON. Его конструкция спроектирована специально для быстрой и экономичной печати одноэтажных жилых домов со свободной планировкой. Рабочая панель принтера с регулируемой шириной захвата увеличена для печати объектов площадью до 180 м2, а перевозка аппарата осуществляется в специальном трейлере без дополнительной настройки на месте. Благодаря повышению уровня автоматизации и специальному программному обеспечению, управлять новым принтером сможет оператор с базовыми навыками 3D-печати.

В блоке управления принтером на планшете применен интуитивно-понятный интерфейс, есть дистанционный режим, а на рабочем манипуляторе установлена диодная подсветка для контроля работы в вечернее время или при плохой освещенности. Высота аппарата 3.5 метра позволяет возводить стены высотой до 2.4 метров. Ширина охвата поверхности составляет до 8.5 метра с высотой слоя строительной смеси в 2.5 см и толщиной в 5 см, при этом скорость печати в горизонтальной плоскости варьируется от 13 до 17 см/сек.

Смотрите видео-сюжет об этом новом принтере

Источник

Медіа

Прочитано 1059 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: