ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 10 травня 2019 09:20

Разработаны GPS и лазерные системы управления дорожным строительством. Видео

В наше время высокие технологии проникли в такие области, в которых раньше их применение казалось невозможным – например, в управление дорожно-строительной техникой. Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, уже разработаны и успешно применяются GPS, лазерные и ультразвуковые системы автоматического управления дорожно-строительной и землеройной техникой, которые позволяют автоматизировать работу машин, увеличить скорость и точность работ.

Сегодняшние требования к дорожному строительству таковы, что подрядчики должны выполнять работы быстро, с наилучшей точностью и тщательным контролем себестоимости. Это означает: отсутствие незапланированных простоев и переделок, а количество используемых материалов – минимально необходимое по проекту.

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, компания «Цеппелин Украина» предлагает решения Trimble® для дорожного строительства, которые созданы для сегодняшней конкурентной среды. Строите ли вы новую дорогу или реконструируете старую, решения Trimble® помогут вам создать качественную конструкцию, уменьшить расход материалов и значительно улучшить производительность. Чем больше вы используете решения для дорожного строительства Trimble®, тем более производительными и выгодными будут для вас дорожные работы.

«Цеппелин Украина» предлагает решения Trimble® для полного цикла дорожного строительства от проектирования до завершения строительства; от эскиза до последнего прохода асфальтового катка. Используя версию программного обеспечения Trimble® Business Center Heavy Construction Edition и технологию Trimble® 3D, вы можете выбрать оптимальные геометрические параметры для укладки, по основанию или по уже существующим слоям асфальта.

GPS и лазерные системы управления дорожным строительством

Хорошие дороги начинаются с качественной подготовки основания и земляного полотна еще до того, как асфальтоукладчик начнет свою работу. Для строительства новых дорог в программном обеспечении Trimble® Business Center Heavy Construction Edition, создается качественная трехмерная модель. Система автоматизированного управления Trimble® 3D на автогрейдере GCS900 и на катке CCS900 поможет достигнуть выполнения работ в точном соответствии с проектом и однородного уплотнения поверхности.

Для замены существующего покрытия используется GCS900 Trimble® 3D система на дорожной фрезе, чтобы убрать неровности и дефекты поверхности.

Когда завершено фрезерование, выполненное с помощью технологии Trimble® 3D, применение системы PCS400 Trimble® 2D на асфальтоукладчике позволяет легко решить задачу укладки асфальта с постоянной толщиной слоя. В дополнение к системе PCS400 Trimble® 2D, обеспечивающей укладку асфальта с фиксированной толщиной и уклоном, система PCS900 Trimble® 3D позволяет выполнять укладку с переменной толщиной слоя и уклоном, основываясь на цифровом трехмерном проекте трассы.

Асфальтовый каток - последняя машина, которая завершает создание дорожного покрытия, поэтому стоимость устранения допущенных ошибок может быть очень велика. Установив систему управления Trimble® CCS900 на асфальтовых катках, вы можете значительно снизить риск переделки работ. Система CCS900 позволяет исключить большую часть предполагаемых работ по уплотнению асфальта и помогает достичь наиболее близких к проектным характеристикам. С ее помощью, можно оптимизировать движения катка, сэкономить топливо спецтехники и повысить производительность работ.

По твердому убеждению ProfiDom.com.ua, в дорожном строительстве надежность особенно важна, поскольку вы теряете деньги при любом простое. Независимо от того, выбираете ли вы доступные по цене и простые в использовании инструменты или же высокопроизводительные решения, оборудование Trimble® построено так, чтобы выдерживать высокую температуру, пыль, удары и вибрацию; все то, что является нормой для дорожно-строительной техники. Надежное оборудование предотвращает простои, а обширная сервисная сеть Цеппелин Украина обеспечивает быструю и качественную поддержку.

Вся возможная информация и любые консультации о технике Caterpillar - у эксклюзивного официального дилера - компании «Цеппелин Украина»

Медіа

Прочитано 4001 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: