ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 26 червня 2019 10:20

Создан робот для сортировки мусора. Видео

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, в США для коммунальных служб спроектирован и запущен пилотный экземпляр специализированого робота для сортировки мусора и бытовых отходов. 

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, этот робот - RoCycle – имеет только одну задачу - сортировать мусор: он умеет отличать друг от друга предметы из пластика, бумаги или металла.

Создан робот для сортировки мусора

Как же достигнута такая цель? Очень просто, с первого взгляда, - Ученые оснастили «руки» робота датчиками, которые позволяют ему определять тип предмета и тем самым помещать его в соответствующий контейнер. Датчики позволяют эффективно различать металл, пластик и бумагу.

К сожалению, на данный момент эффективность робота оставляет желать лучшего. RoCycle имеет 85-процентную точность, в случае с неподвижными объектами, и только 63%, когда объекты находятся в движении (например, на конвейере). Как это можно исправить? Инженеры будут экспериментировать с системой видеонаблюдения на основе камеры, подключенной к программному обеспечению идентификации.

Ученые надеются, что такие роботы смогут в будущем заменить людей, которые на работе подвергаются воздействию травм и возможных инфекций. Это – также, шанс сократить расходы на утилизацию.

Источник

Медіа

Прочитано 759 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: