ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 06 листопада 2019 14:00

Лучшие приложения для архитекторов 2019 г.

Стремительность жизни вынуждает людей все больше полагаться на устройства, которые могут сделать работу быстрее, более продуктивной и эффективной. Мобильные устройства, планшеты и ноутбуки становятся все более востребованными в этом плане, предлагая все больше полезных приложений. Ниже представлены некоторые из лучших приложений 2019 г. для архитекторов.

MagicPlan (IOS/Android) - сканнер
MagicPlan использует камеру телефона, чтобы измерять пространство и создавать почти точные планы, которые можно сохранять в pdf, dxf или jpg. По сравнению с другими приложениями эта программа достаточно проста в управлении. Нужно просто стоять, не двигаясь, желательно в центре комнаты, а телефон все сам отсканирует.

Planimeter (IOS/Android) - линейка
Это приложение позволяет измерять помещения, расстояния, периметр и углы. Оно также может отмечать координаты благодаря встроенному GPS инструменту.

Construction Master Pro (IOS/Android) - калькулятор
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, это приложение заменяет обычный калькулятор и помогает оценивать площадь и объемы.

Sun Seeker (IOS/Android) - солнечный компас
Эта программа помогает с анализом на участке, так как определяет положение солнца и его путь, а также визуализирует объемы солнечного света, получаемого зданием, при помощи виртуального компаса и интерактивного 3D вида.

SketchBook (IOS/ Android) - иллюстратор
Разработанное Autodesk приложение является портативной программой для черчения со всеми необходимыми карандашами, маркерами и кистями. Программа нацелена на более широкую аудиторию, так как дает подсказки для создания нужной перспективы.

Morpholio Trace (IOS) - профессиональный чертежник
Приложение позволяет чертить на уже имеющихся изображениях, сохраняя и организуя идеи слоями. Программа хорошо подойдет для первых фаз проектирования, так как дает возможность писать, чертить и выражать первые художественные мысли, особенно благодаря опции дополненной реальности.

AutoCAD 360 и Autodesk FormIt 360 (IOS/Android) - основы основ
Очень полезные для архитекторов, эти приложения Autodesk позволяют открывать файлы AutoCAD и Revit на мобильном. Пользователь может очень просто редактировать или создавать концептуальные модели на телефоне, а затем переносить их на компьютер.

BIMx (IOS/Android) - самый эффективный
По информации ProfiDOM.com.ua, это приложение позволяет архитекторам, использующим программу ArchiCAD, получить доступ к своим 2D и 3D файлам на телефоне, а также проводить измерения на площадке.

uMake - 3D CAD Modeling (IOS) - 3D энтузиаст
Очень простой в управлении uMake использует 2D чертежи для создания 3D форм. Считается "недостающим звеном между чертежами и CAD" и предоставляет возможность просмотра 3D проектов в дополненной реальности.

iRhino 3D (IOS) - визуализатор
Приложение позволяет просматривать любую модель Rhino на мобильном устройстве, а также без проблем приближать, удалять и вращать камеру. Кроме того, с этим приложением можно быстро получить доступ к другим моделям в своей библиотеке или загружать их с других ресурсов (сайтов, почты, Dropbox и т. д.).

Прочитано 5791 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: