ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 17 лютого 2020 14:00

Создание внеземной архитектуры усовершенствуют

Компания Skidmore, Owings & Merrill (SOM) подписала меморандум о сотрудничестве с Европейским космическим агентством, чтобы углубить исследования над проектом Лунной деревни.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, меморандум - продолжение сотрудничества между SOM, ЕКА и Массачусетским технологическим институтом. Двухгодичное партнерство фокусируется на разработке "концепции для Лунной деревни в рамках первого постоянного поселения на лунной поверхности с большими жилыми модулями с надувной структурной оболочкой на краю кратера Шеклтона".
"Сотрудничество между ЕКА и такой глобальной компанией, как SOM, - очень хороший пример духа концепции Лунной деревни: союза частного и общественного, космического и некосмического", - отметил генеральный директор агентства Йохан-Дитрих Вернер.
С другой стороны, новый договор приведет к более сфокусированному исследованию разработки жилых модулей.
"Наше партнерство с ЕКА представляет собой новый подход к самым сложным проблемам индустрии, и нам приятно отпраздновать новую веху, которая перенесет наше сотрудничество на новый уровень. Вместе мы создаем новый вид архитектуры, которая может поддержать деятельность людей в месте, которое до сих пор считалось непригодным для жизни", - заявил Колин Кооп, партнер в SOM.
По информации ProfiDOM.com.ua, структурная система модулей состоит из жесткой рамы из трех колонн и надувной структурной оболочки. В каждом модуле может жить от 4 до 6 человек. Жилые модули будут сгруппированы в кластеры, чтобы было удобно передвигаться.

Прочитано 1098 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: