ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 12 березня 2021 11:20

Строится первая в мире площадка для автономной техники

По информации Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, компания Volvo CE строит первую в мире площадку для испытаний и демонстрации электрической автономной спецтехники, в том числе, и беспилотной

Как стало известно журналистам ProfiDom.com.ua, компания Volvo Construction Equipment (Volvo CE) строит первый в мире испытательный и демонстрационный полигон для электрических автономных (беспилотных) транспортных решений в своем клиентском центре в Эскильстуне, Швеция.

Эта инновационная зона площадью 66 000 м2 будет включать в себя защищенную трассу для полностью электрических, автоматизированных и телеуправляемых машин с зарядной инфраструктурой и подключением 5G, здание диспетчерской и тренировочную комнату, зрительскую трибуну и тренировочная площадка для вспомогательных функций второго пилота Volvo.

Главным нововведением на полигоне станет технология для автономного транспорта TARA, представляющий собой комплексное решение, предназначенное для автономной работы в пределах определенной территории, например, в карьере или шахте. Система состоит из электрического самосвала TA15 и всей необходимой инфраструктуры, чтобы сделать работу безопасной и плавной на таких объектах, как строительство, карьеры или шахты.

На защищенном пути, также, будут представлены машины с дистанционным управлением, которые идеально подходят для работы в карьерах или шахтах с использованием двух буровых, дистанционно управляемых в одной из диспетчерских.

Кроме того, еще одна диспетчерская продемонстрирует в режиме реального времени, как услуги компании по обеспечению бесперебойной работы и производительности могут снизить общую стоимость владения и эксплуатации для клиентов.

Напомним, что эксклюзивным дилером техники VolvoCE в Украине, является компания ETS Group

Прочитано 1824 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: