ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 11 жовтня 2021 14:00

Sony придумала жилье на воде

Дизайнеры компании Sony и писатели-фантасты провели несколько мастер-классов по изучению жизни, жилья, чувств и благосостояния в 2050 г. В результате появилось несколько прототипов и небольших рассказов.

Каждый прототип представляет собой идею для услуги или продукта. И хотя многие из предложенных идей (ИИ терапевт, плавучий дом, маска с запахом и симулятор жизни) кажутся вполне реалистичными, Sony не забыла указать, что все это вымышлено и не имеет отношения к текущим товарам и услугам брэнда.
Говорят, что в 2050 г. количество "климатических беженцев", лишившихся дома из-за изменений климата, а также эмигрантов, покинувших страну из-за политических проблем, возрастет. В будущем, возможно, настанет время, когда людям придется жить в плавучих домах, дрейфующих по мировому океану. Такие группы людей могут стать водными кочевниками, создавая уникальную экосистему, в которой будут сосуществовать с природной средой.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, дизайнеры компании Sony разработали "плавучее жилье", подвижный дом, который может плавать по морю. Конструкция может подстраиваться под окружающую среду в зависимости от погоды, времени суток и силе волн, меняя форму. Дом может плыть при помощи двигателя или силы ветра. Вся крыша покрыта встроенными солнечными панелями для производства электричества, а пористые фильтры, установленные на дне, обеспечивают чистую воду для питья и прочих нужд.

Прочитано 1306 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: