ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 05 лютого 2014 10:00

Новая строительная технология Прохорова

Новая строительная технология - дом Прохорова

Работающий в Санкт-Петербурге профессиональный строитель Станислав Прохоров разработал новую концепцию строительства малоэтажных домов.

Эта уникальная технология быстрого возведения каркасного дома: срок постройки трехэтажного дома на готовом фундаменте – примерно 1 неделя.

По внешнему виду дом, построенный по технологии Прохорова, напоминает стандартный дом из клееного бруса. Причем, строительный конструкционный материал может одновременно стать отделочным и строительным. Строительные элементы - пустотелые, клееные и заполняются негорючей рыхлой теплоизоляцией. Внутренние силовые части элемента – это набор прочных балок – двутавров и швеллеров. Внутренний объём разделяется на множество герметичных камер.

Принцип монтажа заключается в том, что  в том, что все части «дома Прохорова»  (наружные и внутренние стены, межэтажные перекрытия, стропильные конструкции) собираются из одинаковых элементов необходимой длины. Отличие только в обработке кромки наружных поверхностей и декоративно-защитном покрытии.

 

Прочитано 1925 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: