ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 20 лютого 2014 12:00

В США разработали легкий бетон

В США разработали легкий бетон

Специалисты американской компании Syntheon Inc нашли способ сделать бетон более легким. По информации ProfiDOM.com.ua, компания вывела на рынок новую строительную добавку для бетона. В ее состав входят особые синтетические гранулы, отличающиеся легкостью.
Когда гранулы равномерно рассредоточены в смеси, бетон теряет в весе, при этом сохраняя высокую прочность, однородность и объем.
Согласно проведенным исследованиям, использование добавки Elemix делает бетон более устойчивым к воздействию огня и растрескиванию.
Низкоплотные конструкции, в которые добавлена Elemix, могут выдерживать большие нагрузки. А если добавку использовать в бетоне, то это приводит к снижению расхода строительного материала и улучшает энергоэффективность.
По мнению изобретателей, добавка хорошо зарекомендует себя там, где необходимы легкость и долговечность. Благодаря ей уменьшается стоимость строительства, нагрузка на здание и сроки строительства. Кроме того, теплопроводность бетона при использовании добавки Elemix увеличивается.

Прочитано 652 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: