ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 11 березня 2014 12:00

Шведы изобрели экологичные стеновые панели с эффектом акустики

Шведы изобрели экологичные стеновые панели с эффектом акустики

Шведская дизайн-студия Form Us With Love (в переводе с английского «создайте нас с любовью») в сотрудничестве с компанией Traullit выпустила коллекцию панели из древесной стружки, воды и цемента под названием Hexagon («шестиугольник»).
По информации ProfiDOM.com.ua, по легенде, дизайнеры искали производителя панелей из древесной стружки и цемента, чтобы отделать новый офис. Им требовался простой, экологичный и хорошо смотрящийся материал. Так дизайн-студия вышла на Traullit, единственного производителя таких панелей в Швеции. Вместе компании разработали проект, который откроет новые рынки для Traullit.
Производственный процесс панелей достаточно простой: древесные щепки смешивается с водой и цементом и укладываются в форму, где высыхают. В результате получается влагонепроницаемый, поглощающий звук материал.
Помимо своего первоначального - акустического - назначения плитки оптимизируют влажность в помещении – в зависимости от внутренних условий они могут выпускать или поглощать влагу.
Материал отличается высоким уровнем кислотности рН, благодаря чему хорошо сопротивляется гнили и плесени. Когда внутри становится холодно, панели выпускают накопленное тепло.
Так как дизайнеры старались найти материал для отделки, то получилось, что шестиугольники не надо ничем покрывать – они сами создают прекрасный эффект благодаря широкой цветовой гамме. А магниты на задней стенке панелей позволяют при желании изменять дизайн без особых затрат.

Прочитано 3523 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: