ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 02 червня 2014 13:00

Пластиковые пакеты предлагают в качестве дорожного покрытия

Пластиковые пакеты предлагают в качестве дорожного покрытия

Ландшафтным дизайнерам предложен новый продукт для дорожного покрытия. Вместо приевшихся бетона и гальки американские разработчики предлагают использовать более легкую, но не менее прочную пластиковую решетку.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, система дорожного покрытия EcoRaster – это соединяющиеся между собой блоки, произведенные из низкоплотного полиэтилена, применяемого для изготовления обычных пакетов.
Новое детище Purus-North America выдерживает нагрузку порядка 36 т на квадратный фут, не уступает по прочностным характеристикам бетону, камню, кирпичу и асфальту, но при этом отличается небольшим весом и легкостью в установке и обслуживании. 
Водонепроницаемые решетки EcoRaster можно заполнить растительным покровом, а не только галькой или гравием. Это даст возможность уменьшить эффект «теплового острова», когда закрытые поверхности (например, заасфальтированные) и стены зданий в светлое время суток забирают некоторое количество тепла, а ночью отдают его окружающему воздуху.
Разработчики предлагают использовать эту систему решеток, которая уже получила сертификат TÜV (Германия), при строительстве автостоянок и в ландшафтном дизайне.
 
Прочитано 1147 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: