ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 05 червня 2014 13:20

Зеленые здания будут проверять по новому стандарту

Зеленые здания будут проверять по новому стандарту

Для зеленого строительства разработан новый стандарт – медико-санитарный. Теперь здания, желающие соответствовать этому стандарту, будут проверяться по крайней мере раз в три года. 
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, Институт сертификации зеленого строительства (США) провел медицинские исследования и консультации с практиками в строительной и медицинской отраслях. В основу стандарта, названного WELL, легли данные мониторинга характеристик зданий, влияющих на здоровье и самочувствие находящихся в нем людей.
Помещения будут оцениваться по таким критериям: питание, освещение, настроение и физическое состояние человека, комфорт, вода и воздух.
Под питанием подразумевается поддержка здоровых предпочтений в еде, что будет достигаться расположением рядом столовых и супермаркетов. 
Для управления эмоциями и настроением стандарт предлагает включать элементы дизайна, например, зеленые насаждения.
Если в помещениях есть места для физических занятий, то это будет только плюсом.
Комфорта предлагается достичь минимизацией шумового загрязнения и электромагнитного поля, а также развитием эргономики трудового процесса.
Вода проверяется на содержание хлора, лекарств, бактерий и прочих загрязняющих веществ. Качество воздуха оценивается по содержанию загрязняющих веществ. Но с этим требованием практики по зеленому строительству и так знакомы, так как сталкиваются с ним во многих программах.
Наиболее важным компонентом в стандарте WELL считаются качество и уровень освещения, так как они влияют на производительность и настроение. Предпочтение отдается естественному свету, снижающему депрессию.
 
Прочитано 836 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: