ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 29 серпня 2014 13:00

Гипсокартон будет очищать воздух

Гипсокартон будет очищать воздух

После завершения строительства или ремонта в воздухе еще какое-то время витает «запах новостройки». Это альдегиды, в том числе формальдегид, которые выделяют строительные материалы, а также химические и бытовые моющие средства.
Американская компания CertainTeed недавно представила новый продукт – гипсокартон, который способен улавливать летучие органические соединения, тем самым очищая в помещении воздух.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, AirRenew («восстановитель воздуха», название гипсокартона) превращает соединения в инертные химические вещества и удерживает их в пределах листа. По утверждению специалистов компании, гипсокартон можно даже покрыть краской, и это не повлияет на его эффективность в поглощении вредных веществ. Кроме того, стройматериал отличается хорошей влагоустойчивостью и противостоит образованию грибков и плесени. Срок службы гипсокартона – 75 лет.
Создан гипсокартон с использованием большого количества переработанных материалов, что делает его достаточно экологически чистым. Стоит отметить, что материал получил сертификат стандарта GreenGuard – Indoor air quality, который определяет нормы качества воздуха в жилых и коммерческих зданиях, поликлиниках и школах.

Прочитано 410 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: