ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 01 листопада 2014 09:50

Изобретены угловые шлифовальные машины «болгарки» с инновационной функцией торможения

 

Изобретены угловые шлифовальные машины «болгарки» с инновационной функцией торможения

Bosch запускает новую серию небольших угловых шлифовальных машин для экспертов, коорые заслуживают лозунг: «1-ая в истории тормозная система, позволяющая работать быстрее».
 
По информации PropfiDom.com.ua, все 6 моделей новой серии оснащены системой «Intelligent Brake System» с магнитной тормозами.
В отличие от автоматических, либо электротормозных систем, новая система работает надежно, в том числе, и при отказе электропитания, и обеспечивает, сокращение времени простоя на 70 %, в сравнении с УШМ без тормозной системы.
Подобное быстрое торможение считается преимуществом, особенно в промышленном производстве. Так как диск останавливается быстрее, УШМ можно отложить и скорее перейти от одной рабочей операции к другой, это означает, что пользователь быстрее приступит к работе. В итоге, - экономия времени и средств.
Функция торможения вносит весомый вклад в безопасность пользователя. Инструменты помимо прочего подходят для выполнения задач, требующих соотношения высоким стандартам качества, на нефтеперерабатывающих заводах, нефтяных платформах, кранах, кораблях, строительстве цистерн и контейнеров.
Две из шести моделей дополнительно оснащены прошедшим тестирования выключателем «PROtection», который приводится в действие различными методами, вне зависимости от положения УШМ: спереди, сзади или же посередине. В следствии, пользователь получает полный контроль над инструментом, даже в неудобном рабочем положении. Все характеристики продукта в совокупности позволяют инженерам по технике безопасности удовлетворить все наиболее высокие требования безопасности работы в промышленном секторе.
 
Прочитано 644 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: