ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 01 листопада 2014 09:00

Архитекторы построили здание, парящее над землей

Архитекторы построили здание, парящее над землей

Среди множества самых необычных архитектурных проектов, творение британского мастера Алекса Чиннека, наверное, может занять первое место.

В лондонском парке  среди них. Недавно британский художник сильно удивил посетителей лондонского парка Ковент-Гарден. Он там построил здание, в буквальном смысле, парящее в воздухе на высоте 3 метров.

Как выяснил ProfiDom.com.ua, 12-метровая сборная конструкция построена из полистирола с использованием станка с ЧПУ. Нижняя часть здания установлена на земле, а верхняя часть, как будто оторванная, визуально ничем не поддерживается, свободно паря в воздухе.

Впрочем, физическая поддержка здания все же существует – в виде 14-тонной арматуры и 4-тонного противовеса. В строительстве сооружения участвовала команда специалистов, в том числе консультанты-архитекторы, инженеры-строители, изготовители металлоконструкций, квалифицированные плотники и другие рабочие-строители. Здание было доставлено на место строительства в разборном виде на грузовиках и было собрано в течение четырех дней.

Интересно, что  само здание имеет очень длинное название — «Take my lightning but don’t steal my thunder» («Возьми мою молнию, но не трогай мой гром»).

Парящее здание представляет собой смесь современного искусства и традиционной архитектуры, позволяя нам увидеть повседневную жизнь экстраординарным способом. 

 

 

Прочитано 732 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: