ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 04 лютого 2015 08:10

Сконструированы экологичные «умные» скамейки на солнечных батареях

alt

В США, в городе Бостон городские власти объявили о своих планах реализации проекта под названием «Soofa» и установке серии скамеек с солнечными панелями, которые позволят людям заряжать свои телефоны во время отдыха.
По информации журналистов ProfiDom.com.ua, ряд парков в Бостоне в скором времени получит первый десяток «умных» солнечных скамеек, предоставленных компанией, специализирующейся на производстве высокотехнологичного оборудования и дизайне.
В скамейку встроена солнечная панель, пара зарядных портов для смартфона (или аналогичных устройств), а также с помощью ряда датчиков они могут отслеживать экологические показатели, такие как местное качество воздуха и шумовое загрязнение.
 
 
Эта информация затем отправляется руководителям проекта с помощью подключенного мобильного интернета.
Скамейки, проект которых был начат на инициативе Белого дома, описывают как «наружная зарядная станция на солнечной энергии».
Целью этой инициативы является отбор на конкурсной основе работ изобретателей и предпринимателей со всей страны. Проект солнечных скамеек также является частью программы, которая предусматривает беспроводное подключение устройств через установленные скамейки.
Солнечные скамейки предлагают заряжать мобильные устройства «с такой же скоростью, как это можно сделать у себя дома», еще они содержат встроенный аккумулятор, который сохраняет неиспользованную энергию.
После того, как система начнет функционировать в полном объеме, данные, собранные с умных скамеек, будут доступны на официальном сайте Soofa, включая количество часов зарядки от солнца, количество людей, которые воспользовались услугой, качество воздуха и показатель уровня локального шумового загрязнения.
 
Прочитано 468 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: