ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 05 лютого 2015 11:08

Цифровые технологии значительно улучшат жизненный цикл зданий

Цифровые технологии значительно улучшат жизненный цикл зданий

Как стало известно украинскому он-лайн журналу о строительстве ProfiDom.com.ua, компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией, и Autodesk Inc., мировой лидер в разработке программного обеспечения для трехмерного проектирования, объявили о подписании меморандума о взаимопонимании в целях развития существующих технологий управления жизненным циклом зданий на базе информационного моделирования здания (BIM).
В результате сотрудничества планируется объединить опыт и знания Schneider Electric в области распределения электроэнергии, а также технологий управления в области энергетики и строительства с программным обеспечением компании Autodesk в области проектирования и строительства на базе технологий BIM/
Компании рассматривают возможности взаимного дополнения своих услуг в целях увеличения энергоэффективности зданий на всех этапах их существования — от разработки и строительства до эксплуатации, а также на завершающем этапе жизненного цикла. 
В настоящее время, здания потребляют около 40% электроэнергии, 25% воды и 40% всех доступных на сегодняшний день ресурсов, при этом выделяют около трети всего объема парниковых газов в мире.
Жилые и административные здания потребляют около 60% всего объема электроэнергии в мире. Однако, именно в строительстве заложен наибольший потенциал снижения выбросов парниковых газов.
Переход на цифровые BIM-процессы приближает нас к более энергоэффективным домам и зданиям, делая их гибкими и экологичными, при построении различных систем.
Информационное моделирование здания BIM — это процесс, который начинается с создания интеллектуальной трехмерной модели, позволяющей фиксировать, анализировать и поддерживать данные о здании, связанные с планированием, проектированием, строительством и эксплуатацией.
 
Прочитано 1892 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: