
Специалисты из архитектурной компании LAVA занялись разработкой дизайна интерьера для Марсианского посольства. Судя по–всему, марсиане наконец-то решили вступить с нами в контакт.
По сведениям ProfiDom.com.ua, это произошло совсем недавно, и они решили сразу же начать с организации пространства для дипломатического представительства своей планеты, как это принято для разных стран на Земле. Место для самого необычного посольства планеты было выбрано в Сиднее, Австралия (наиболее подходящий для марсиан климат).

Интересно, правда? Новый объект действительно называется Марсианским посольством, но цели, задачи и персонал у него вполне земные.
Данное помещение стало частью некоммерческого центра письменного творчества Sydney Story Factory.
Пространство площадью около 150 квадратных метров представляет собой симбиоз кита, ракеты и тоннеля времени.
Посольство предназначено для «детей» всех возрастов. Необычное пространство должно помочь им раскрыть свою фантазию и проявить свои творческие способности.

Пространство разделено на три части: посольство, магазин, в котором можно купить марсианские паспорта, инопланетные деньги и банки с гравитацией, а также классную комнату, где «детишки» смогут в приветливой обстановке развивать навыки письма.


