ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 22 грудня 2015 11:00

Дом с комнатами в виде домов

Домом года на прошедшем недавно Всемирном архитектурном фестивале было признано здание с комнатами в виде домов в Хошимине.

Четырехэтажное здание, названное Saigon House, было разработано вьетнамской компанией a21studio для большой семьи.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, главным требованием клиента было то, чтобы это было традиционное вьетнамское здание, а не ставшие популярными в последнее время дома в западном стиле. Кроме того, дом должен был напоминать здание, описываемое в мифической истории Ван Двон Фу, известного коллекционера антиквариата, несбывшейся мечтой которого было превращение его дома в музей.
"Клиент хотела, чтобы дом стал тем местом, в котором бы она могла рассказывать своим детям обо всем, что успела собрать, чтобы они научились ценить его, - отметили архитекторы. - Так что нашей целевой аудиторией были дети".
Так и пришла идея сделать каждую комнату отдельным домом, а на первом этаже установить террасу, где бы вся семья собиралась вместе. Таким образом, здание стало вертикальной деревней.
"Сайгон (старое название Хошимина) характеризовался покатыми крышами, дворами и уставленными цветами террасами. Кроме того, здесь много ярких улочек", - добавили в компании.
По информации ProfiDOM.com.ua, участок шириной всего 3 метра предполагал возведение простенького помещения. Комнаты размещены на четырех разных уровнях, но благодаря многочисленным окнам и балконам внутри достаточно света.

Прочитано 652 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: