ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 14 березня 2016 13:00

Полтава будет развивать государственные жилпрограммы

В Полтавской области государственные программы обеспечения граждан доступным жильем получат новый импульс для развития. Это решили участники круглого стола, прошедшего в Полтаве при участии глав ОГА, облсовета, городских советов области и руководства Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

Участники мероприятия решили, что жилищные программы приносят региону экономическую и социальную пользу, а опыт, который есть у Полтавской области в этом направлении, это только подтверждает.
По словам главы Полтавской ОГА Валерия Головко, программы доступного жилья уже давно с успехом реализуются в регионе. Поэтому сейчас, с учетом актуальности заданий по обеспечению жильем внутренних переселенцев и семей участников АТО, нужно более активно развивать действующие и внедрять новые жилищные программы.
Первый замглавы правления фонда Сергей Комнатный обратил внимание на то, что регион показывает значительные результаты в обеспечении жильем граждан по государственным программам и даже входит в пятерку лидеров.
По информации ProfiDOM.com.ua, при помощи фонда по разным программам улучшить жилищные условия смогли порядка 1,5 тыс. семей в области. Работой охвачено 16 районов и 27 населенных пунктов. В строительную отрасль инвестировано более 178 млн. грн., что положительно повлияло на общее экономическое и социальное состояние отдельных городов и всей Полтавской области.

Прочитано 954 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: