ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 25 червня 2012 21:14

На Херсонщине внедряется программа «Собственный дом»

На Херсонщине внедряется программа «Собственный дом»

Как было сообщено во время заседания рабочей группы по координации вопросов строительства (приобретения) доступного жилья в Херсонской области, в г. Новая Каховка уже ведется строительство 5 домов общей численностью более 200 квартир. Программа строительства доступного жилья работает и в г. Каховка. Так, за I квартал 2012 года было сдано в эксплуатацию 6739 кв. м жилья.

Как сообщил директор херсонского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Юрий Волкович, работа по привлечению банков к сотрудничеству уже ведется, ведь единственным банком работающий по данной программе являются «Укргазбанк». На данный момент изъявили желание работать по программе ряд банков, с которыми уже ведутся переглвлры.

Подводя итог,  председатель Херсонской областной государственной администрации Анатолий Хоменко отметил что внедрение программы «Собственный дом» на Херсонщине выполняется в рамках социальных инициатив Президента Украины и имеет главную цель - улучшение качества жизни населения.

Прочитано 598 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: