ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 17 жовтня 2012 20:14

Министру экологии продемонстрировали передовые технологии энергосбережения в Луганской области

Министру экологии продемонстрировали передовые технологии энергосбережения в Луганской области

Как стало известно ProfiDOM, 16 октября министр экологии и природных ресурсов Украины Эдуард Ставицкий посетил с рабочим визитом Луганскую область. В ходе визита Министр лично ознакомился с последними реализованными экологическими проектами, которые были внедрены в области.

Эдуард Ставицкий посетил дошкольное заведение общего развития ясли-сад «Сказка» в с. Тепличном, на базе которого внедрен комплексный демонстрационный проект «Энергосбережение и использование энергии солнца» в рамках Программы Малых Грантов Глобального Экологического Фонда.

Детский ясли-сад «Сказка» стал ярким примером новейших технологий энергосбережения, направленных на демонстрацию возможности использования возобновляемых источников энергии с помощью альтернативных технологий. Получение электроэнергии и горячего водоснабжения в детском саду происходит с помощью системы фотоэлектрических модулей JT 180 Аа и солнечных вакуумных коллекторов Atmosfera CBK-Standart, что позволяет сокращать потребление традиционных энергоносителей, снижать выбросы парниковых газов и, таким образом, предупреждать изменения климата.

Во время рабочей поездки Министр также посетил рекультивированных полигон твердых бытовых отходов в Александровске Луганской области. Используя гибкие механизмы Киотского протокола Рамочной конвенции ООН в рамках Программы Устойчивого Развития Луганской области, на полигоне сооружена уникальная, единственная на постсоветском пространстве система сбора и утилизации биогаза-метана сеть из 30 газосборных скважин, газосборных пунктов и магистральный газопровод в дегазационных-эмиссионной факельной установки . В процессе внедрения проекта ожидается уменьшение выбросов парниковых газов на 125 тыс. тонн / год. Тогда в целом по Украине выбросы парниковых газов будут сокращены примерно до 20 млн. тонн.

Министр высоко оценил реализованные в Луганской области проекты и уровень преодоления критических экологических проблем, поддержку общественности в сохранении окружающей среды и добавил: «Луганщина обладает значительным потенциалом, способным осуществить еще много уникальных благотворительных проектов».

Прочитано 312 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: