ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 22 жовтня 2012 19:12

За окном тепло, а значит отопление будет умеренным

За окном тепло, а значит отопление будет умеренным

Подключение объектов к теплоснабжению в регионах идет по плану согласно температурных показателей окружающей среды.

На сегодняшний день в стране уже запущены 83,9% котельных, подключены к теплоснабжению 74,2% жилых домов, 85% детских и учебных, а также более 80% медицинских учреждений. За прошедшие сутки введено в работу 27 котельных, к теплоснабжению подключено 599 жилых домов и 9 объектов социальной сферы.

На Волыни, Днепропетровской, Донецкой Ровенской, Сумской и Черниговской включены в работу все 100% котельных, тепло получают все 100% потребителей (жилые дома и социальная сфера).

По прогнозу Украинского Гидрометцентра МЧС среднесуточная температура воздуха на всей территории страны в ближайшее время не опустится ниже 9 - 10 ºС, что задержит начало включения котельных на номинальную мощность. Постепенное снижение температуры ожидается в Украине с 23-24 октября, начиная с северных областей, где ночью столбик термометра опустится до +1 ... +7 º С, а в северных и восточных областях возможны даже морозы 0...-4 ºС, днем +2...+8 ºС, и лишь на юге +7...+13 ºС и на Закарпатье +10...+17 ºС.

Напомним, что Правилами подготовки тепловых хозяйств к отопительному периоду определено, что «включение систем отопления осуществляется владельцами тепловых хозяйств по согласованию с теплоснабжающими организациями при условии, если в течение трех суток средняя суточная температура наружного воздуха не превышает 8 ºC, а отключение - когда в течение трех суток средняя суточная температура наружного воздуха превышает 8 ºC».

Прочитано 372 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: