ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 25 жовтня 2012 19:53

В Севастополе построены новые очистные сооружения

В Севастополе построены новые очистные сооружения

Как сообщили в Минэкологии и природных ресурсов Украины в Севастополе завершено строительство первой очереди новых очистных сооружений. Вчера она была введена в эксплуатацию.

Новые очистные сооружения способны производить полную биологическую очистку сточных вод в объеме 1600 кубометров в сутки. Тщательно отфильтрованная вода трубой глубоководного выпуска протяженностью 200 метров сбрасывается в море.

Старые очистные сооружения, построенные еще в 1982 году, были рассчитаны специфически на обслуживание Детского спортивно-оздоровительного центра «Ласпи». Их производительность составляла 700 кубометров сточных вод в сутки. С развитием объектов инфраструктуры, расположенных в урочище Ласпи, потребность в очистке стоков многократно возросла, в связи с чем было принято решение о реконструкции очистных сооружений с применением нового современного технологического оборудования, что позволяет не только увеличить мощность до 1600 кубометров в сутки , но и значительно улучшить качество очистки воды. В дальнейшем предполагается реконструкция второй очереди производительностью 5400 кубометров в сутки.
Стоимость строительства очистных сооружений составила около 29 миллионов гривен. Это деньги из государственного, и местного бюджетов. Около полутора миллионов гривен были выделены из Фонда охраны окружающей природной среды по программе «Питьевая вода».

Прочитано 720 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: