ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 13 листопада 2012 22:03

На обустройство сел Днепропетровской области выделено 340 млн. грн.

На обустройство сел Днепропетровской области выделено 340 млн. грн.
 

Объемы финансовой поддержки сельских районов Днепропетровской области из госбюджета по сравнению с прошлым годом увеличились в 3,5 раза. Так в этом году на селе реализуются инфраструктурные проекты на сумму более 340 млн. грн., Из них 110 млн. грн. - Из госбюджета. Это позволило построить ряд важных объектов в сельской местности, что способствует развитию села. Об этом сообщил первый заместитель председателя облгосадминистрации Вячеслав Задорожный.

«Аграрный сектор является важной стратегической отраслью, которая обеспечивает продовольственную безопасность и независимость государства в целом. Кластер сельского хозяйства определен одним из приоритетных в рамках Комплексной стратегии развития региона. Областная власть оказывает системную поддержку развитию сельских районов и повышению качества жизни на селе. В 2012 году в районах Днепропетровской области реализуются инфраструктурные проекты на сумму более 340 млн. грн.», - Сказал Вячеслав Задорожный.

Он также отметил, что эти деньги направлены на введение энергосберегающих технологий в сельской местности, на газификацию и обеспечение качественным водоснабжением сел, на развитие социальных объектов.

Прочитано 323 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: