ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 27 листопада 2012 21:29

Развитие альтернативной энергетики и других инвестиционных проектов

Развитие альтернативной энергетики и других инвестиционных проектов

В Херсонской области под инвестиционные проекты выделено свыше 2 тыс. га земли, из которых более 1,8 тыс. га предоставлены для сооружения объектов альтернативной энергетики - солнечных и ветровых электростанций в Геническом, Каховском, Новотроицком, Скадовском районах и Херсоне. Сейчас в регионе продолжаются работы по планированию отвода земельных наделов под другие объекты альтернативной энергетики.

Кроме того, почти 81,7 га отведено в аренду для строительства птицефабрики в Белозерском районе. Также 39,5 га займут объекты по переработке твердых отходов и мусора в Голопристанском, Белозерском и Скадовском районах, почти 17,5 га - торгово-развлекательные заведения в Каховке и Херсоне, свыше 8 га - перегрузочный терминал в Геническом и подъездные пути в Цюрупинском районах. На большинство наделов землеустроители зарегистрировали договоры аренды. Кроме того, оформлено и согласовано документации по землеустройству по отводу наделов для реализации инвестиционных проектов, чему всесторонне способствуют органы земельных ресурсов.

Всего на сегодня в регионе реализуется более 20 важных инвестиционных проектов. Определение свободных и наиболее привлекательных для инвесторов земельных участков, а также подготовку материалов осуществляли специалисты землеустроительной службы области.

По материалам пресс-службы Государственного агентства земельных ресурсов. 

Прочитано 298 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: