ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 28 листопада 2012 23:48

«Фаворит» вводят в эксплуатацию

«Фаворит» вводят в эксплуатацию

27 ноября на ул. О. Бородия в г. Житомире состоялось торжественное введение в эксплуатацию двух жилых домов по 56 квартир, что является первой очередью строительства жилого комплекса "Фаворит". Комплекс планируется разместить на 8-ми гектарах земли. Он будет занимать квартал в границах улиц Бородия - Витрука, Шевченко - Бориса Тена и обеспечит максимум потребностей для комфортного проживания его жителей.

"При строительстве этого жилого комплекса применялись новейшие технологии. Люди получат квартиры, которые долгое время, десятки лет, не будут нуждаться в ремонте, - отметил во время открытия глава облгосадминистрации Сергей Рыжук. - Экономия тепла в квартирах вдвое превышает нормы по Украине, утепленные полы, современные окна, бронированные двери. Здесь предусмотрена вся инфраструктура, весь комплекс социальных объектов, необходимых для жизнедеятельности людей".

По словам Сергея Рыжука, построенные дома имеют европейский уровень. Все сделано качественно, суперсовременно и, что очень важно, с использованием местных строительных материалов.

"Жилой массив" Фаворит "со всей важной для жизнедеятельности инфраструктурой - абсолютно автономный, это первый и пока единственный городок в городе Житомире, - отметил глава области. - Мы поддерживаем возведение объекта, учимся, как надо строить, и контролируем. Получится хорошо - будем и дальше работать".

Большинство квартир в строящихся домах уже имеют своих владельцев. Однако цена на жилье, которая составляет 10-11 тыс. грн. за 1 кв. м, является достаточно высокой, и Сергей Рыжук призвал присутствующих представителей власти, строителей вместе подумать, как удешевить жилье, ведь область, он уверен, имеет для этого все возможности: "Давайте вместе думать о составляющей себестоимости каждого квадратного метра. Мы должны строить такое же качественное жилье, но дешевле, с учетом местных материалов". 

Глава области отметил, что нужно совершенствовать ипотеку, чтобы каждая семья могла взять льготный кредит. 

Справка. Возведение комплекса началось 26 августа 2011. На территории комплекса застройщик предусмотрел функционирования супермаркета, детского сада, приемного пункта химчистки-прачечной. Будет ресторан, кафе-кондитерская, отделение банка, стоматологический кабинет, аптека, детские и спортивные площадки. Кроме этого, автостоянка, четырехуровневый паркинг, магазины. "Фаворит" обустраивает территорию по индивидуальному проекту. 

Квартиры жилого комплекса "Фаворит" оснащены современной вентиляционной системой, которая исключает накопление газа в помещениях и возникновение из-за этого возможных опасностей. В каждой квартире - автономное отопление. Электропроводка вся медная, трубы отопления - металлопластиковые, немецкого производства. В санузлах - пол с подогревом. Двери бронированные фабрики "Океан". Окна "Визаж" - пятикамерный профиль, трехкамерное стекло. Конструкция наружной стены имеет 30-сантиметровый газоблок, 10-сантиметровый слой минваты и декоративная отделка камнем. Коэффициент энергосбережения в 2 раза превышает нормы по Украине. 

Прочитано 412 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: