ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 03 грудня 2012 22:39

Более 90% больниц и поликлиник Харькова оборудовли пандусами

Более 90% больниц и поликлиник Харькова оборудовли пандусами

92% зданий лечебных учреждений Харькова оборудовали пандусами для людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщили в Департаменте труда и социальной политики.

В частности, пологими спусками оборудованы ступеньки в 99 зданиях системы здравоохранения города из 108. Также пандусы оборудованы в некоторых заведениях культуры, социальной сферы, торговли, всех зданиях районных администраций, районных управлений труда и социальной защиты населения, территориальных центрах социального обслуживания, а также на вокзалах - автовокзале на пр. Гагарина и Южном вокзале. За счет собственных средств КП «Харьковский метрополитен» заменил стальные швеллерные пандусы на гранитные.

Для отдыха людей с ограниченными физическими возможностями полностью доступны все аллеи городского сада им. Т. Г. Шевченко, скверы «Зеркальная струя», «Победа», «Вечный огонь», им. Руднева, зоны отдыха на Красношкольной набережной, в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. Также комплексно адаптировали для инвалидов-колясочников Харьковский национальный академический театр оперы и балета им. Н. В. Лысенко.

Кроме того, на городских маршрутах уже эксплуатируется 74 троллейбуса и 107 автобусов большой вместимости, приспособленных для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями. 21 светофор в Харькове оборудован специальными звуковыми и голосовыми устройствами для слабовидящих.

Прочитано 296 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: