ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 05 грудня 2012 22:08

В Днепродзержинске после реконструкции откроется детский садик

В Днепродзержинске после реконструкции откроется детский садик

После реконструкции в детском саду будет открыто 4 дополнительных группы для детей с особыми потребностями (нарушениями речи и нарушением психического развития). А осенью 2012 года на базе этого детсада было создано дошкольное учебное заведение - Центр развития ребенка.

В настоящее время работы по реконструкции детского сада № 1 в Днепродзержинске выполнены на 93%. В связи с этим открытие детсада планируется ко дню святого Николая, что станет хорошим подарком к празднику и родителям и детям.

Помещения четырех групп детсада не функционировали с 1991 года. После реконструкции ДУЗ № 1 будет увеличено количество мест с 260 до 320, что позволит полностью решить вопрос обеспечения местами детей дошкольного возраста первого микрорайона Левобережья в Днепродзержинске.

В рамках реконструкции сада заменено электрическую проводку, внутренние инженерные сети, отремонтирована кровля, положен кафель в санузлах, подготовлены трубы отопления для утепления пола, заменены деревянные оконные рамы на энергосберегающие металлопластиковые, устроен пол, продолжается благоустройство территории.

Сейчас в Днепропетровской области все дети пятилетнего возраста охвачены дошкольным образованием (100%): за два с половиной года уже открыто 81 дошкольное учебное заведение и около 250 дополнительных групп при действующих детсадах. Это более 8 тысяч новых мест. До конца 2012 года планируется открыть еще 13 дошкольных учебных заведений и создать около 10 дополнительных групп в действующих детских садах.

Прочитано 471 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: