ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 17 грудня 2012 19:04

Наконец-то создан оперативный штаб по решению проблем, связанных с зимней непогодой

Наконец-то создан оперативный штаб по решению проблем, связанных с зимней непогодой

Сегодня, 17 декабря, Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил создать на зимний период постоянно действующий оперативный штаб при Кабинете Министров.

Николай Азаров отметил, что за последние дни погода представила серьезные испытания, и особенно в западных регионах страны. На многих дорогах возникали снежные заносы, из-за чего машины попадали в пробки. На помощь были привлечены значительные силы спасателей и военных. К утру понедельника автомобильное движение в основном удалось восстановить. В настоящее время продолжаются работы по возобновлению энергоснабжения в населенных пунктах, пострадавших от непогоды. Однако, по прогнозам синоптиков, непогода пока еще не прекращается.

«За субботу-воскресенье все службы сработали оперативно. Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в ликвидации последствий непогоды, - сказал Николай Азаров. - Нам нужно сделать выводы. И быть готовыми к таким природным испытаний. Зима только начинается».

Премьер-министр поручил создать при Кабмине постоянно действующий оперативный штаб, в состав которого войдут руководители (не ниже замМинистра) практически всех министерств, в частности МЧС, Минобороны, Мининфраструктуры, МВД, Минсоцполитики, Минздрава и др..

«Больницы, детские учреждения, интернаты для пожилых людей должны быть под пристальным вниманием, необходимо обеспечить их бесперебойную работу, - сказал Николай Азаров. - К работе в штабе должны быть привлечены практически все министерства, ведь у каждого есть своя сфера ответственности на период непогоды». 

Он подчеркнул, что штаб должен работать круглосуточно, чтобы оперативно принимать согласованные решения по комплексному решению проблем, связанных с ликвидацией последствий зимней непогоды, и поручил решить вопрос финансирования закупки резервных запасов дизельного топлива, которые могут понадобиться для ликвидации последствий непогоды в будущем.

Кроме того, Главой Правительства было поручено изучить причины значительных разрывов проводов линий электропередач, что привело к обесточиванию населенных пунктов. В частности, почему не была проведена вырубка деревьев рядом с линиями электропередач на расстоянии, которое было бы безопасным для их функционирования в случае падения деревьев.

Прочитано 340 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: