ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 20 грудня 2012 23:28

В Днепропетровской области открылся 82-й по счету детский сад

В Днепропетровской области открылся 82-й по счету детский сад

Новый Центр развития ребенка является одним из крупнейших в Днепропетровской области. Он расчитан на 340 мест и включает в себя 16 групп, 4 из которых группы для детей с особыми потребностями  (нарушениями речи и нарушением психического развития), что будет способствовать их гармоничному росту и воспитанию. В Центре действуют особые программы: проводятся занятия по Петриковской росписи, хореографии, физической культуре.

В Центре также действуют группы временного пребывания детей. Такие группы посещают дети, которые воспитываются дома. Здесь они имеют возможность заниматься хореографией, петриковской росписью, посещать логопеда и психолога.

Открытие нового Центра позволит решить вопрос обеспечения местами детей дошкольного возраста первого микрорайона Левобережья в Днепродзержинске.

С 2010 года в Днепродзержинске открыто дошкольное отделение в учебно-воспитательном комплексе № 3 (УВК № 3), дошкольный детский учебное заведение № 15, открыто НПК на базе общеобразовательной школы № 24, создано 28 новых групп в действующих детских садах.

За 3 года в Днепропетровской области уже открыто 82 дошкольных учебных заведения и около 260 дополнительных групп при действующих детсадах. Это более 8 тысяч новых мест. До конца 2012 года планируется открыть еще 12 дошкольных учебных заведений.

По случаю открытия председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул подарил Центру компьютерную и мультимедийную технику, которая позволят применять новейшие IT-технологии в обучении детей и коррекции их речи. 

Прочитано 416 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: