ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 25 лютого 2019 11:00

Ручное управление в строительной отрасли упразднят

Концепция публичного управления в сфере градостроительной деятельности, проект которой находится на рассмотрении в Минрегионе, направлена на урегулирование актуальных проблем отрасли и обеспечение открытости и прозрачности всей необходимой информации в строительстве.

"Открытая и доступная информация в строительстве - это ключ к решению многих проблемных вопросов, которые сегодня приводят к тому, что отрасль работает неэффективно. Появляются постоянные проблемы с нарушением строительных норм, конфликты между строительными компаниями, властью и общественностью, разрушаются памятники культурного наследия, а в страну заходит все меньше инвесторов. Именно поэтому для решения всех вопросов разрабатывается концепция публичного управления в отрасли строительства", - заявил замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе.
По информации ProfiDOM.com.ua, в частности, она предусматривает соблюдение при разработке проектов законов и прочих нормативно-правовых актов следующих принципов:
- полнота, прозрачность и доступность информации о градостроительной деятельности для всех участников;
- повышение роли общественности во время принятия решений о градостроительной деятельности;
- приоритетность сохранения культурного наследия и окружающей природной среды;
- устранение коррупционных рисков;
- субсидиарность;
- дерегуляция хозяйственной деятельности, максимальная интеграция и автоматизация разрешительных процедур.
Все это позволит устранить ручное управление в отрасли и будет содействовать уменьшению коррупционных проявлений в строительстве и привлечению новых инвестиций.

Прочитано 369 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: