ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 07 квітня 2019 10:30

190 черкасских атошников подали заявление на жилищный кредит

В Черкасской области работает программа льготного жилищного кредитования, воспользовавшись которой, участники АТО/ООС, не подпадающие под действие соответствующей государственной программы, могут улучшить свои жилищные условия. Об этом на недавней коллегии областной администрации рассказал директор Департамента социальной защиты населения ОГА Руслан Чикало.

В 2018 г. из областного бюджета на эти нужды был выделен 1 млн. грн., а местные бюджеты области предусмотрели 14 млн. грн. Благодаря этим средствам 21 семья бойцов улучшила свои жилищные условия в прошлом году, а всего с начала действия программы ей воспользовалось 43 семьи.
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас в улучшении жилищных условий нуждается 765 черкасских семей участников АТО/ООС и 27 внутренне перемещенных лиц.
В Черкасское региональное управление Госмолодежьжилья, которое администрирует областную программу, заявки на получение кредита подали 190 участников АТО. В областном и местных бюджетах региона в 2019 г. на эти цели предусмотрено уже 15,5 млн. грн.

Прочитано 1975 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: