ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 15 травня 2019 18:00

Сельскую школу под Черновцами реконструируют со второй попытки

Великокучуровский сельсовет (Черновицкая область) по результатам проведенных торгов подписал договор с ЧП "НВФ Капитал" на реконструкцию школы. Сумма договора составляет 7,14 млн. грн.

Техническим заданием предусматривается, что компания проведет реконструкцию школы в селе Тисовец. Подрядчик достроит второй этаж, заменит окна и двери, проведет новую систему отопления и вентиляции, достроит туалеты, котельную и т. д.
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас школа располагается в бывшем помещении австро-венгерской казармы, построенном в 1887 г., и находится в аварийном состоянии.
Кроме победителя в торгах принимали участие еще три компании: ООО "Западстройком", ЧП "ЮС-Стройинвест" и ООО "Дор строй инвест СВ". Предложения первых двух компаний были на 835 и 220 тыс. грн. дешевле. Но тендерный комитет отклонил их из-за отсутствия гарантийных писем и разрешения на проведение работ повышенной опасности.
Это не первая попытка сельсовета найти подрядчика на реконструкцию школы. В марте уже проводился аналогичный тендер, но все шесть участников были дисквалифицированы, поэтому торги не состоялись.

Прочитано 9912 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: