ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 20 березня 2013 10:00

В Украине началось обновление градостроительной документации

В Украине началось обновление градостроительной документации

По сообщению Пресс-службы Минрегиона Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник сказал следующее.

«Ряд регионов страны демонстрируют положительную динамику актуализации градостроительной документации на региональном и местном уровнях, в частности, схем планирования территорий областей и районов, генеральных планов населенных пунктов…

На 11 марта положительную динамику по обновлению градостроительной документации должны Ивано-Франковская, Донецкая, Житомирская, Львовская и Черновицкая области. Пока медленно включаются в эту работу другие регионы….»

По словам главы Минрегиона, мониторинг состояния обновлению градостроительной документации осуществляется Министерством еженедельно. По состоянию на 11.03.2013 Схемами планирования областей обеспечены 60% регионов, и 35,2% районов.

Обновленными Генеральными планами обеспечены 85% областных центров, 72,5% городов областного значения, почти 57% городов районного значения, около 47% поселков и 22% деревень.

Только за последнюю неделю показатели обновление генпланов населенных пунктов разного уровня выросли от 1 до 3,5%.

Прочитано 451 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: