ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 26 червня 2019 17:00

Старые сельские школы снесут

Многие школы в сельской местности находятся в неудовлетворительном состоянии. Поэтому очень важно вместо устаревших учебных заведений с низким уровнем образования создавать современные опорные школы, безопасные и комфортные для каждого.

"В сельской местности такая ситуация: 47% школ нормально не отапливаются, зимой температура воздуха в них не поднимается выше 16 градусов, в 10% нет туалетов внутри, 40% вообще в ужасном состоянии - грибок, плесень, а порядка 90% школ абсолютно не приспособлены для детей с инвалидностью. Так что сейчас важно создавать современные опорные школы вместо старых сельских с низким уровнем образования", - заявил замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе.
По информации ProfiDOM.com.ua, Минрегион разработал проектные решения по достройке внутренних уборных в школах, где их нет. Ведь в порядка 10% школ нет туалетов, расположенных внутри, - они находятся на улице. В основном это учебные заведения в селах, поселках и городках. Чаще всего это начальные школы.
Кроме того, Минрегион вместе с Министерством образования и науки и активной местной властью продолжает успешную реализацию проекта "Новое образовательное пространство", который внедряется уже в 500 школах и детских садиках. Многие из них находятся в сельской местности.
В планах - до 2021 г. сделать все опорные школы по принципам НОП.

Прочитано 927 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: