ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 05 квітня 2013 16:46

Николай Азаров: все под контролем

Николай Азаров: все под контролем

Принятые Правительством меры позволяют полностью контролировать ситуацию с весенним половодьем и возможным паводком. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров.

«В результате проведения системной работы по подготовке к паводку ситуация полностью контролируется. Я обратил внимание руководителей всех уровней, что самое главное - не потом героически ликвидировать последствия паводка, а прежде всего, не допустить таких ситуаций, - отметил Николай Азаров. - У нас достаточно ресурсов и финансовых, и организационных, и технических, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций».

При этом он подчеркнул, что необходимо усилить информационно-разъяснительную работу по противодействию паводкам для обеспечения слаженного взаимодействия всех служб и населения. В частности, в случае угрозы в том или ином населенном пункта должна быть проведена эвакуация населения, а их имущество сохранено.

«У нас есть достаточно возможностей для того, чтобы через водозащитные сооружения своевременно спустить необходимое количество воды. И мы имеем все возможности для своевременного приема воды, чтобы избежать затопления», - сказал Николай Азаров.

В свою очередь председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских заверил Премьер-министра, что возглавляемое им ведомство полностью контролирует ситуацию с последствиями весеннего половодья.

При этом он добавил, что подтопление некоторых населенных пунктов сразу же ликвидируется силами Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и местной власти. По его словам, для ликвидации таких ситуаций заранее подготовленное необходимое оборудование коммунальных служб и местных органов самоуправления.

Заявления чиновников успокаивают. Разойдутся ли дела со словами – увидим уже в самое ближайшее время.

Прочитано 460 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: