ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 10 квітня 2013 11:34

Ко Дню Победы будет порядок

Ко Дню Победы нужно навести порядок в местах воинских захоронений, возле памятников.

Ко Дню Победы нужно навести порядок в местах воинских захоронений, возле памятников. Об этом во время заседания Кабинета Министров Украины сегодня заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров.

Премьер-министр подчеркнул, что за это Правительство особенно спросит с соответствующих руководителей на местах.

«Накануне праздников я направлю в регионы комиссии, и мы спросим: кто как подготовился к великому празднику нашего народа», - подчеркнул Николай Азаров.

Так же Премьер-министр Украины призвал всех принять участие в уборке страны после зимы: «страну надо убрать после зимы. В нашем доме - Украине - должен быть порядок».

Он отметил, что объем работ предстоит значительный, ведь за долгую зиму на наших улицах, во дворах, на обочинах дорог, в лесополосах, парках накопилось много мусора.

«Но все надо оперативно прибрать к пасхальным праздникам, - утвердительно сказал Николай Азаров. - Убежден, что мы все болеем за то, чтобы везде было красиво и чисто».

Глава Правительства поручил руководителям министерств и ведомств, государственных организаций и предприятий, ректорам вузов ближайшее время провести дни окружающей среды и поработать до полного наведения чистоты и порядка.

При этом Премьер-министр требует, чтобы руководители власти на местах создали условия, чтобы в наведении порядка могли принять участие все граждане и общественные организации, у кого есть такое желание. А именно: предоставить им необходимый инвентарь, материалы и транспорт для вывоза мусора или посадки деревьев, цветов.

«Мы все знаем, что у общественных активистов достаточно энергии, чтобы серьезно включиться в такие проекты, как сезонное наведение порядка, а затем его поддержание. Им только нужно помочь организоваться и, так сказать, технически вооружить», - рассуждал Премьер.

Несомненно, нам приятно за столь серьезный подход правительства к теме чистоты на улицах, да еще и с контролем выполненных работ. Эту бы энергию еще и на ремонт дорог направить.
Прочитано 486 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: