ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 16 травня 2013 10:44

Украинские порты перестроят на 2 млрд грн.

Украинские порты перестроят на 2 млрд грн.

Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры, Мининфраструктуры продолжает реализацию реформы согласно закона Украины «О морских портах». В 2013 г. перестройку украинских портов проинвестируют на сумму около 2 млрд грн.

В соответствии с запланированными мероприятиями, в 2013 году Мининфраструктуры планирует:

  • Построить первое, второе колено и новую часть третьего колена морского подходного канала, и внутренних водных подходов к глубоководным причалам МТП «Южный» на сумму 641,1 млн. грн. Это позволит принимать суда грузоподъемностью до 200 тыс. тонн.;
  • Реконструировать причалы Феодосийского МТП на сумму 136,7 млн. грн., Что позволит порту принимать суда грузоподъемностью до 50 тыс. тонн;
  • Реконструировать подходной канал Ильичевского МТП на сумму 60,9 млн. грн., Что позволит порту войти в список самых глубоководных портов Черноморско-Азовского бассейна и принимать суда с осадкой до 16,5 метров.

«Большую работу мы проводим в портах. Идет строительство первой очереди нового контейнерного терминала на Карантинном молу в Одесском морском порту. Здесь мы вместе с немецкой компанией финансируем 50 на 50, и в 2013 г. инвестиции составят около 2 млрд грн. Это нам позволит построить два причала общей длиной 650 м, создать 112,4 тыс. кв площади складских помещений, создать 405 рабочих мест и увеличить грузооборот контейнеров. Первый корабль будет обслужен на этих причалах уже осенью этого года», - отметил министр инфраструктуры Украины Владимир Козак.

Прочитано 251 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: