ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 16 травня 2013 14:19

Всемирный банк оценил развитие городской инфраструктуры Украины

Всемирный банк оценил развитие городской инфраструктуры Украины

Самым эффективным среди всех проектов Минрегионов, которые реализуются в Украине, во время просмотра проектного портфеля Всемирного банка в Украине по результатам 2012 года, стал проект «Развитие городской инфраструктуры».

Об этом сообщил а пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Проект «Развитие городской инфраструктуры» реализуется коммунальными предприятиями 14 городов (Одесса, Чернигов, Ивано-Франковск, Черкассы, Дрогобыч, Калуш, Каменец-Подольский, Харьков, Мелитополь, Новая Каховка, Славянск, Борисполь, Новоград-Волынский Кременчуг) из 12 областей Украины, которые были отобраны Минрегионом Украины и согласованы Всемирным банком.

Сегодня внедрение проекта осуществляется в установленные и согласованные со Всемирным банком сроки, выборка средств по проекту составляет около 55%. На конец 2012 года основные работы по реабилитации систем водоснабжения и водоотведения были завершении в Коломыи (Ивано-Франковская обл.) и Новой-Каховке (Херсонская обл.). А совместными усилиями специалистов Минрегиона и Всемирного банка удалось сдвинуть с места ситуацию в Одессе и начать выполнение контрактов.

С начала реализации проекта «Развитие городской инфраструктуры» уже реконструировано 384 единицы насосных станций. А до конца 2013 года планируется восстановить еще 74 единицы. Кроме того, заменено и проложено 37,7 км сетей водоснабжения и водоотведения. К концу 2013 будет проложено и заменено еще 6,9 км сетей. 

Прочитано 290 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: