ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 19 травня 2013 13:23

Модернизация ЖКХ обойдется в 15 млрд. грн.

Модернизация ЖКХ обойдется в 15 млрд. грн.

Около 15 млрд. грн. средств международных финансовых организаций планирует привлечь Минрегион на реконструкцию и модернизацию объектов жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Об этом министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины сообщил на пресс-конференции 13 мая о реализации Государственной программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы.

Как сообщил глава Минрегионов Геннадий Темник, разработано около 2 тысяч проектов, в рамках которых приглашены к сотрудничеству международные финансовые организации, например, Всемирный банк, который планирует продлить в Украине реализацию проекта «Развитие городской инфраструктуры-2», направленного на водоснабжение и водоотвод, обращение с твердыми бытовыми отходами.

Также Всемирный банк предлагает реализацию проекта по теплоснабжению на сумму около 300 млн. дол. США. Напомним, в Украине уже реализуется проект Всемирного банка «Развитие городской инфраструктуры» на сумму 140 млн долл., и в этом году он будет завершен.

Геннадий Темник также проинформировал, что совместно с Европейским инвестиционным банком продолжается работа над подготовкой проекта по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, энергоэффективности общественных зданий, уличного освещения и обращения с твердыми бытовыми отходами. А с ЕБРР, по словам министра, планируется реализовать проект по водоснабжению и водоотведению.

Всего, по словам главы Минрегиона, ведомство выработало инвестиционные предложения на сумму около 15 млрд. грн.

«Эти средства планируется привлечь, в частности, под государственные гарантии», - отметил Министр.

Прочитано 291 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: