ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 03 березня 2020 16:00

На строительные проекты в 2020 г. выделили 7,5 млрд. грн.

Государственный фонд регионального развития (ГФРР) профинансирует 402 проекта, из которых 206 входят в объекты программы "Большая стройка", стартовавшей 1 марта. Об этом в своем Telegram-канале написал премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

"Сделали еще один шаг для старта "Большого строительства". Утвердили на правительстве перечень программ и проектов, которые будут финансироваться за счет Государственного фонда регионального развития. Речь идет о 402 проектах, из них 206 - объекты программы", - написал Гончарук, передает УНН.
По информации ProfiDOM.com.ua, по его словам, Минрегион распределяет деньги ГФРР между областями в соответствии с планами строительства на этот год. Сейчас речь идет о 5,2 млрд. грн. ГФРР из 7,5 млрд. грн., предусмотренных в 2020 г.
"Также утвердили порядок использования средств на строительство и реконструкцию запорожского моста, трассы Одесса - Мелитополь - Новоазовск на участке Одесса - Николаев - Херсон, трассы Киев - Сумы - Харьков в пределах Черниговской и Сумской областей", - добавил Гончарук.

Прочитано 735 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: