ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 19 березня 2020 10:00

С коррупцией при выдаче строительных паспортов должны бороться местные власти

Проблема коррупции при выдаче строительных паспортов в регионах должна решаться, в первую очередь, местным самоуправлением, однако правительство также работает над решением этого вопроса путем привлечения к консультациям главных архитекторов городов и ассоциативных структур. Об этом рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на выездном внеочередном заседании правительства.

"Это вопрос к функционированию местных органов архитектуры и самоуправления. Мы работаем над этим тоже. Здесь будем привлекать к консультации главных архитекторов городов, будем привлекать ассоциативные структуры, то есть мы, как и обещали, не делаем ничего для отраслей без участников отрасли этого рынка", - сказал Шмыгаль, передает УНН.
По информации ProfiDOM.com.ua, он подчеркнул, что вопрос коррупции в этой сфере является темой дискуссии между многими органами.
"Поэтому проблема коррупции в органах, выдающих государственные градостроительные ограничения, которые выдают, в том числе, строительные паспорта на уровне самостроя, - это вопрос дискуссии с ассоциациями, с застройщиками и органами местного самоуправления", - резюмировал премьер-министр.

Прочитано 636 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: