ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 30 червня 2020 11:00

Появилась необходимость координировать "Большую стройку"

Президент Украины Владимир Зеленский постановил образовать координационный совет по реализации программы "Большая стройка", руководителем которого назначил замглавы своего офиса (ОПУ) Кирилла Тимошенко.

"Образовать координационный совет по реализации программы "Большая стройка" как консультативно-совещательный орган при президенте Украины, основной задачей которого является мониторинг ситуации и выработка предложений по осуществлению эффективных мер по реализации программы "Большая стройка"", - закреплено в указе Зеленского №246/2020 от 23 июня, обнародованном на сайте президента, передает "Интерфакс-Украина".
Этим же указом Зеленский постановил установить, что данный координационный совет имеет право в установленном порядке: получать от государственных органов и органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций необходимые информацию, документы и материалы; приглашать на заседания и заслушивать информацию представителей министерств, других центральных и местных органов исполнительной власти, руководителей госпредприятий, учреждений и организаций по вопросам, относящимся к его компетенции.
Зеленский этим указом утвердил персональный состав данного координационного совета. Руководителем назначен Кирилл Тимошенко, а в состав совета вошли министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, министр здравоохранения Максим Степанов, министр развития общин и территорий Алексей Чернышов, руководитель Госагентства автодорог Александр Кубраков, первый замглавы ОПУ Сергей Трофимов и замглавы ОПУ Юлия Соколовская.
По информации ProfiDOM.com.ua, в координационный совет также вошли гендиректор Директората по вопросам региональной политики и децентрализации ОПУ Ольга Бугай, директор Департамента по вопросам инфраструктуры и технического регулирования секретариата Кабмина Наталья Козловская (по согласию), советник руководителя ОПУ Михаил Подоляк и советник министра Кабмина Елена Симоненко (по согласию).

Прочитано 683 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: