ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 15 липня 2020 15:00

"Ковальская" купила два завода

Согласно официальному сообщению, в прошлом году ПСГ "Ковальская", занимающаяся производством строительных материалов и реализацией проектов недвижимости, инвестировала в собственное развитие 853 млн. грн. В частности, группа приобрела завод по производству газобетона "Энерджи Продакт" в Новой Каховке (Херсонская область) за 430 млн. грн.

"Это соглашение имеет стратегическое значение для компании. Мы и в дальнейшем планируем расширять присутствие на региональных рынках и осваивать новые для нас направления", - отмечает Сергей Пилипенко, генеральный директор ПСГ "Ковальская", передает Commercial Property.
Кроме того, в 2019 г. группа "Ковальская" заключила соглашение по приобретению "Розвадов Стройматериалы" в Розвадове (Львовская область). Производственный комплекс включает песчаный и известняковый карьеры, печи для обжига известняка и завод по изготовлению силикатного кирпича. На базе комплекса компания рассматривает возможность строительства завода по производству сухих строительных смесей и завод по производству газобетона.
По информации ProfiDOM.com.ua, ПСГ "Ковальская" в 2019 г. увеличила суммарную выручку до 5,4 млрд. грн. Чистая прибыль группы по итогам прошлого года составила 44 млн. грн. В 2019 г. компании, входящие в ее состав, перечислили в бюджеты всех уровней 378 млн. грн.

Прочитано 2119 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: