ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 06 вересня 2020 13:30

"Большое строительство" окультурят

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что "Большое строительство" в области культуры станет толчком для ее развития. Соответствующий указ он подписал 18 августа. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

"Президент Владимир Зеленский убежден, что указ по разработке и реализации мер по поддержке культуры и культурного наследия, развития креативных индустрий и туризма в рамках "Большого строительства", который он подписал 18 августа, будет способствовать развитию отрасли", - говорится в сообщении, передает УНН.
По информации ProfiDOM.com.ua, речь идет о реставрации и наполнении новым содержанием музеев, замков и театров, что, по убеждению президента, будет способствовать увеличению количества зрителей и туристов.
"Благодаря имплементации указа киноиндустрия сможет привлечь дополнительные инвестиции и создать новые рабочие места, а народно-прикладное искусство сохранит традиции и увеличит экспорт на уровне с дизайном и модой. Туризм в Украине составит достойную конкуренцию путешествиям за границу, а культура, наконец, вернется в регионы благодаря современным центрам культурных услуг", - подчеркнул Зеленский.

Прочитано 1344 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: