ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 22 листопада 2020 10:30

Строительство путепровода в Херсоне резко подорожало

Департамент инфраструктуры Херсонской ОГА без открытых торгов по переговорной процедуре заключил соглашение с ЧАО "Укратомэнергострой" на дополнительные работы по строительству путепровода в Херсоне за 173,8 млн. грн.

Соглашение заключили в тот же день, как президент подписал закон о выделении Укравтодору из госбюджета дополнительно 2,16 млрд. грн. на несколько объектов. Среди них на строительство херсонского путепровода запланировано выделить 358 млн. грн. Эта сумма соответствует стоимости первичного контракта на строительство, который "Укратомэнергострой" получил три года назад.
В 2017 г. компания получила подряд Управления капстроительства Херсонской ОГА на 357,69 млн. грн. Она должна была построить путепровод вместо существующего переезда через железную дорогу по пр. Адмирала Сенявина - ул. Залаэгерсег до середины 2020 г.
По информации ProfiDOM.com.ua, во время инженерно-геологических изысканий выяснилось, что площадка практически подтоплена. Поэтому возникала необходимость изменить конструктивную схему подпорной стены и предусмотреть усиление грунтов в основе. Так что заказчик решил подписать дополнительное соглашение с "Укратомэнергостроем" на обустройство свайных железобетонных фундаментов под запроектированными конструкциями насыпи путепровода.
Общая стоимость работ теперь составляет 531,49 млн. грн., что в полтора раза дороже первичного договора.

Прочитано 10919 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: