ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 07 серпня 2013 10:19

Полтавчанам собираются увеличить выдачу кредитов на жилье

Полтавчанам собираются увеличить выдачу кредитов на жилье

Целевой региональной программой «Свой дом» на этот год запланировано выдать 44 кредита жителям Полтавской области на строительство и реконструкцию собственных жилищ в сельской местности. Об этом сообщил первый заместитель главы Полтавской ОГА Виктор Животенко. По его словам, в прошлом году такие кредиты в области получили 35 человек.
«На этот год на реализацию указанной программы предусматривается привлечь 6,2 млн. грн. кредитных ресурсов, в том числе: из государственного бюджета - 2,7 млн. грн., из местных бюджетов - 3,4 млн. грн., из прочих источников - 0,1 млн. грн. На строительство жилья уже выдали 15 кредитов на 1,4 млн. грн., в том числе из государственного бюджета - 0,8 млн. грн., из местных бюджетов - 0,6 млн. грн.», - сообщил Виктор Животенко.
С учетом средств прошлых лет за первое полугодие 2013 г. введено в эксплуатацию 26 жилых домов общей площадью 1521,1 кв. м.
«Строительство жилого фонда ставит в приоритет президент. Именно поэтому такое внимание на уровне власти к программам, касающимся льготного обеспечения граждан жильем. Решение этих вопросов даст возможность подтянуть социальную составляющую нашей страны, а также станет толчком к развитию многих отраслей экономики», - заметил глава Полтавской области.

Прочитано 423 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: