ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 08 серпня 2013 08:40

За курение могут выселить из квартиры

За курение могут выселить из квартиры

Суд Дюссельдорфа (Германия) поддержал управляющую компанию, в одностороннем порядке расторгнувшую договор аренды с 75-летним мужчиной из-за жалоб соседей на постоянный запах сигаретного дыма.

Согласно закону, в 16 федеральных землях Германии с 1 июля 2008 г. курить можно лишь в отдельных изолированных помещениях, в общественных местах курить запрещено.

И хотя мужчина курил не в общественном месте, а в своей закрытой квартире, суд встал на сторону УК. Курильщик считает, что его хотят выселить вовсе не из-за попадания дыма на лестничную клетку, а из-за того, что он снимает жилье по заниженной цене.

Мужчина не согласен с решением суда и будет подавать апелляцию, но прецедент уже создан. Сейчас суд Премница рассматривает похожее дело - жители многоквартирного дома хотят запретить соседям курить на балконе в определенные часы.

Единственное спасение для курильщиков - собственное жилье. Но из-за роста цен оно является непозволительной роскошью в Германии.

Собственное жилье в городе, как правило, - непозволительная роскошь и для многих жителей Украины. И в нашей стране тоже начали принимать экологические законы, запрет курения в общественных местах и пр. Курильщики, чувствуете параллели?

Прочитано 532 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: